КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

Сибирский этап Национального Чемпионата WorldSkills Russia завершился. В копилке студентов Новосибирской области 16 медалей: 11 золотых, четыре серебряных и одна  бронзовая. Наш регион уверенно лидирует в сфере среднего профессионального образования в Сибирском федеральном округе.

- Во всех 16 компетенциях, по которым проводились соревнования, студенты профессиональных образовательных организаций Новосибирской области стали победителями и призерами. Это достойный результат, – подчеркнул министр.

Заметный результат по итогам полуфинала Национального чемпионата WorldSkills Russia показали команды Кемеровской области, Красноярского края и Омской области. Они привезут домой от 6 до 8 медалей.

Первые места студенты Новосибирской области завоевали по компетенциям электромонтаж, сухое строительство и штукатурные работы, дизайн костюма, парикмахерское дело, прикладная эстетика, кондитерское дело, сварочные технологии, токарные работы на станках с ЧПУ, веб-дизайн, графический дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

По итогам чемпионата победители в составе единой окружной сборной команды Сибирского федерального округа примут участие в финале Национального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Казани c 17 по 23 мая.

Иван МИРОШНИКОВ.

министр