Пресса о нас от 08 апреля 2015 г.

СОВЕТСКАЯ СИБИРЬ

Высокий уровень организации чемпионата рабочих профессий в Новосибирске отметили все гости

О качестве системы профессионального образования Новосибирской области во время проведения чемпионата рабочих профессий говорила Ирина МАНУЙЛОВА, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета по образованию. В ходе знакомства с экспозициями — выставочными стендами учреждений профобразования и соревновательными площадками — Ирина Викторовна отметила не только профессиональный, но и личностный рост студентов. По ее словам, «по сравнению с тем, что было еще несколько лет назад, сегодня в наших колледжах, техникумах, лицеях учатся совсем другие студенты. У них другие лица — более творческие, интересные, инициативные, у них иной подход к обучению — хорошо учиться и качественно работать».