В рамках деловой программы регионального чемпионата «Молодые профессионалы» проводится профориентационная работа для школьников

Так, 9 февраля площадку Ресурсного центра Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина посетили школьники.

Три мастер-класса провели мастера и студенты профессионального образовательного учреждения для будущих абитуриентов, приоткрыв для ребят мир сварочного производства.

На мастер-классе школьники смогли не только узнать азы теории сварочного дела, но и поработать на «Солдоматиках» – виртуальных тренажерах, имитаторах сварочных аппаратов. Ребята одели форму сварщика, побывали в сварочных мастерских.

Также для них была организована и экскурсия на конкурсную площадку компетенции «Сварочные технологии». Заслуженный мастер РФ, Главный эксперт компетенции, сертифицированный эксперт WSR  Нина Михайловна Захаришина ответила школьникам на все вопросы, которые у них возникли во время экскурсии.