Команда Новосибирской области добилась одного из лучших результатов по итогам V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В общей копилке нашей команды 19 медалей: 2 золотые, 11 серебряных, 3 бронзовых и 3 медали за профессионализм.

Напомним, всего в соревнованиях принимали участие  представители 70 регионов страны. Общее число участников превысило 1200 человек.  Новосибирскую область представляли 33 студента среднего профессионального образования, которые соревновались за звание лучшего в 25 основных и 3 презентационных компетенциях. 24 из них награждены медалями (в трёх компетенциях было по два участника, в одной - три участника).

Кроме этого, на площадке Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Краснодаре проходил I открытый Евразийский чемпионат. Борьбу за награды в отдельном медальном зачете по 31 компетенции вели студенты из России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. По результатам соревнований в компетенции «Электромонтаж» лидером был признан Роман Глазунов, студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа.

«Новосибирская область вновь подтвердила свои позиции как регион, где можно получить достойное профессиональное образование, соответствующее национальным критериям и международным требованиям. Успехи наших студентов на V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» - лучшее тому подтверждение, - отметил министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт. – Большинство из ребят вернулись с соревнований с медалями – это высокая оценка их профессионализма, мастерства их педагогов, качества образования в целом. Я горжусь нашими студентами и их наставниками и благодарю их за успешное выступление на национальном чемпионате! Выражаю огромную благодарность родителям и педагогам, руководителям образовательных учреждений и мастерам производственного обучения, которые помогли ребятам сделать правильный профессиональный выбор, дали им разносторонние знания и практические навыки, сформировали из них настоящих профессионалов!»

Для справки: итоги V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Первые места:

- Роман Глазунов, компетенция «Электромонтаж» (Новосибирский строительно-монтажный колледж);

- Ксения Тивелева компетенция «Графический дизайн» (Новосибирский колледж печати и информационных технологий).

Вторые места:

- Тимофей Серяченко и Егор Рылов, компетенция «Кровельные работы» (Новосибирский архитектурно-строительный колледж);

- Артем Субботин, компетенция «Сантехника и отопление» (Новосибирский строительно-монтажный колледж);

- Дмитрий Тимкин, компетенция «Инженерный дизайн CAD» (Новосибирский профессионально-педагогический колледж);

- Руслан Гончаров, компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» (Новосибирский машиностроительный колледж);

- Виктор Артемьев, компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» (Новосибирский машиностроительный колледж);

- Ольга Барулина, компетенция «Кондитерское дело» (Новосибирский колледж питания и сервиса);

- Анастасия Игнат, компетенция «Прикладная эстетика» (Новосибирский колледж парикмахерского искусства);

- Евгений Яковлев, компетенция «Видеопроизводство» (Новосибирский профессионально-педагогический колледж);

- Сергей Украинцев, компетенция «Управление железнодорожным транспортом», (Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А.Лунина);

- Иван Заставенко, Игорь Виноградов, Андрей Николаев, компетенция «Каркасное домостроение» (Новосибирский архитектурно-строительный колледж);

- Любовь Волкова, компетенция «Преподавание музыки в школе» (Новосибирский педагогический колледж №2).

Третьи места:

- Евгений Шевяхов, компетенция «Сварочные технологии» (Новосибирский технический колледж им.А.И.Покрышкина);

- Ирина Сидорова, компетенция «Медицинская оптика» (Новосибирский технический колледж им.Б.С.Галущака);

- Петр Беклемишев, Дмитрий Барсуков, компетенция «Интернет вещей» (Новосибирский государственный технический университет).

Медали за профессионализм:

- Владимир Буйдоров и Кирилл Иванов, компетенция «Мехатроника» (Новосибирский технический колледж им.А.И.Покрышкина);

- Азизбек Низамутдинов, компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы» (Новосибирский архитектурно-строительный колледж);

- Иван Ураков, компетенциия «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства).

КАК ЭТО БЫЛО (фоторепортаж об участии новосибирской команды в V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»)

министр