Студентка Новосибирского колледжа парикмахерского искусства стала призером международного чемпионата Global Skills Challenge 2017

Международный чемпионат прошел в рамках австралийского национального первенства Worldskills Australia Global Skills Challenge. В соревнованиях по 21 компетенции приняли участие представители 17 стран со всего мира: Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Гонконг, Индия, Япония, Корея, Малайзия, Марокко, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, Тайвань, Великобритания, США.

Стоит отметить, что данный чемпионат принес российской сборной также золотую медаль по ювелирному делу и еще две серебряных – по технологиям моды и ресторанному сервису.

Чемпионат Global Skills Challenge стал своеобразной репетицией к мировому чемпионату – он был максимально приближен к модели мирового турнира. Соревнования проводились в течение 4 дней, конкурсные задания были составлены на базе заданий для чемпионата в Абу-Даби, а расходные материалы основаны на базе тех, с которыми придется работать участникам чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Для справки

44-ый чемпионат мира Worldskills Competition 2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, где соберутся молодые профессионалы из 76 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали более чем по 50 компетенциям. Национальная сборная Worldskills Russia в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм.