В регионе продолжается подготовка к соревнованиям профмастерства EuroSkills 2018

На базе учебно-демонстрационного центра Новосибирского строительно-монтажного колледжа с 18 по 21 июля проходит очередная тренировка расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия по компетенции «Укладка напольных покрытий».

В учебной тренировке принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций Новосибирской и Московской областей. Участники под руководством экспертов выполняют модули соревнований по укладке виниловых напольных покрытий, натурального линолеума и ковровых покрытий. Студенты отрабатывают технологии подготовки оснований пола, оттачивают навыки горячей сварки виниловых покрытий между собой и с натуральными напольными покрытиями.

«За относительно небольшое время тренинга участники заметно выросли в своем профессиональном мастерстве. Уверен, что мы покажем достойный уровень профессиональной подготовки к международным соревнованиям», – отметил национальный эксперт Николай Якубчик. Также эксперт выразил благодарность администрации Новосибирского строительно-монтажного колледжа за предоставление учебной площадки, соответствующей стандартам мирового уровня, и готовность развивать компетенцию как в рамках соревнований EuroSkills и WorldSkills, так и в рамках профессиональной подготовки специалистов для строительной отрасли.

Стоит отметить, что тренировочная площадка для подготовки расширенного состава Национальной сборной к соревнованиям EuroSkills 2018 организована в колледже при активной поддержке социального партнера Tarkett Academy, где ведется подготовка укладчиков начального, профессионального и экспертных уровней.