Завершена подготовка к проведению Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018

Площадки готовы к проведению Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018.

Двери 28 образовательных учреждений открыты для участников, экспертов и гостей компетенций Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018.

В Новосибирском архитектурно-строительном колледже завершены все подготовительные работы к началу регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» Новосибирской области 2018. В этом году на колледже пройдут состязания по 4 компетенциям: «Столярное дело», «Плотницкое дело», «Кровельные работы» и «Сухое строительство и штукатурные работы».

На площадке Новосибирского авиационного технического колледжа им. Б.С. Галущака будут соревноваться 59 участников в пяти компетенциях: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Прототипирование», «Медицинская оптика», «Полимеханика и автоматика»; их работу будут оценивать 41 эксперт. Также в компетенциях «Инженерный дизайн CAD (САПР)» и «Прототипирование» примут участие 17 школьников, которые выступят в соревнованиях юниоров.

Новосибирский колледж печати и информационных технологий принимает четвертый раз участие в чемпионате рабочих профессий по стандартам WorldSkills. В колледже подготовлены две площадки соревнований по компетенциям: «Графический дизайн» и «Печатные технологии в прессе».

Новосибирский торгово-экономический колледж шла активная напряженная подготовка к Чемпионату по компетенции «Предпринимательство».

Новосибирский университет архитектуры, дизайна и искусств стал экспертной площадкой по промышленному дизайну.

В Новосибирском колледже пищевой промышленности и переработки готов принимать у себя участников и экспертов Регионального Чемпионата рабочих профессий «Worldskils - 2018» по компетенции «Хлебопечение».

На базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса готовы к проведению  чемпионата по компетенциям «Администрирование отеля», «Технологии моды».

На площадках по компетенциям «Укладка напольных покрытий» и «Электромонтаж» Новосибирского строительно-монтажного колледжа завершились подготовительные работы.

В Новосибирском колледже питания и сервиса прошла подготовка к Региональному чемпионату по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело». В процессе подготовки 2 февраля состоялась встреча экспертов и участников.

В Новосибирском колледже парикмахерского искусства организованы конкурсные площадки по компетенциям «Парикмахерское искусство» и «Прикладная эстетика», установлено все необходимое оборудование. Впервые в этом году кроме основных участников будут соревноваться юниоры в возрасте от 14 до 17 лет.

«Во всеоружии» – так кратко и всеобъемлюще можно охарактеризовать готовность площадки Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева к региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирская область 2018 по компетенции «Лабораторный химический анализ». В течение трех дней конкурсанты – учащиеся и студенты образовательных учреждений Новосибирской области, будут соревноваться в 50-ти компетенциях.

V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  пройдет в Новосибирской области с 5 по 9 февраля 2018 года по 51 компетенции (в том числе 10 компетенций юниоров Ворлдскиллс в возрасте 14-16 лет). Этот чемпионат станет самым массовым по количеству компетенций и участников, в котором планируется участие более 500 конкурсантов, более 400 экспертов из 50 профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области. Чемпионат является открытым, поэтому планируется также участие представителей других регионов страны.