Работа площадок Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018

В рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018 на базе образовательных учреждений г. Новосибирска встречают участников, экспертов и гостей Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018.

Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина проводит соревнования сразу по двум компетенциям. Участники Чемпионата в компетенции «Сварочные технологии» сегодня осуществили сборку 1 и 2 модулей и осуществили сварочные работы 1 модуля. Участники компетенции «Мехатроника» осуществляют сборку, наладку и программирование мехатронных станций.

Новосибирский архитектурно-строительный колледж открыл площадки по четырем компетенциям Регионального чемпионата, среди которых «Сухое строительство и штукатурные работы», «Столярное дело», «Плотницкое дело», «Кровельные работы».

В Новосибирском строительно-монтажном колледже проходят соревнования в профессиональном мастерстве по трем компетенциям Чемпионата «Электромонтаж», «Сантехника и отопление» и «Укладка напольных покрытий».

Участники и эксперты по компетенциям «Прикладная эстетика» и «Парикмахерское искусство» ведут работу на площадках Новосибирского колледжа парикмахерского искусства. Осуществляется работа участников возрастной группы с 14-16.

Участники компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» на базе Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства в рамках Чемпионата решают поставленные перед ними задачи.

В Новосибирском авиационном техническом колледже им. Б.С. Галущака работают эксперты и участники на площадках по четырем компетенциям, одной из которых является компетенция «Медицинская оптика».

Участниками компетенций «Программные решения для бизнеса» и «Веб-дизайн и разработка» на базе Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники был получен инструктаж, после чего началась работа на площадках Чемпионата.

Новосибирский химико-технологический колледж им. Д.И. Менделеева принимает участников и экспертов по компетенции «Лабораторный химический анализ». В профессиональном мастерстве соревнуются участники возрастной группы от 14-16 лет, которые также готовы показать свое профессиональное мастерство.

На данный момент, на всех 27 площадках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018 проводятся соревнования в профессиональном мастерстве по двум возрастным группам: от 16 до 22 лет – основная группа и от 14 до 16 лет – Юниоры WorldSkills Russia. С 6 по 8 февраля в рамках Чемпионата площадки примут более 550 участников и 500 экспертов. Помимо основной программы соревнований гости Чемпионата могут принять участие в мероприятиях Деловой программы на площадках образовательных учреждений.