Продолжаются соревнования на площадках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018

Участники и эксперты приступили к работе на базе образовательных учреждений по компетенциям Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018.

На данный момент, на площадках Чемпионата пройдена жеребьёвка, проведен инструктаж по технике безопасности и охране труда, получены задания по Модулям соревнований.

В Новосибирском колледже легкой промышленности и сервиса на площадке компетенции «Администрирование отеля» участники попадают в экстраординарные и неожиданные ситуации в отеле. Молодые люди соревнуются в умении решать нестандартные задачи и сглаживать конфликты, в случае если в номере запах табачного дыма или затопило вещи гостя, сработала пожарная сигнализация в номере, гость оставил сумку в такси или требуется медицинская помощь.

На базе Новосибирского архитектурно-строительного колледжа задание по компетенции «Кровельные работы» включает Модуль «Устройство плоских кровель с применение битумно-полимерных материалов». На площадке «Сухое строительство» сегодня конкурсанты выполняю Модуль «Финишное шпаклёваные с заделкой стыков и углов». Выполнение этой части задания требует от участников внимательности и сосредоточенности, от качественно выполненного финишного шпаклевания, зависит внешний вид готового конкурсного изделия.

На площадке Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса участники возрастной группы 14-16 лет справились с конкурсным заданием «Конструкторские разработки женского платья». На суд экспертов чемпионата каждая участница представила полный комплект лекал деталей на кальке.

В Новосибирском авиационном техническом колледже им. Б.С. Галущака продолжаются соревнования в пяти компетенциях Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Новосибирской области – 2018. Конкурсанты CAD выполняют второй модуль задания «Машиностроительное производство».

На площадке Новосибирского профессионально-педагогического колледжа по компетенции «Видеопроизводство» участники снимают и монтируют репортаж с интервью, героем которого является участник и/или эксперт одной из компетенций, проходящей на чемпионате WorldSkills Russia.

Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки посетили группы школьников из Дзержинского и Кировского районов (МБОУ СОШ №18, №176). Обучающиеся побывали в учебном корпусе колледжа и в Ресурсном центре, где размещена конкурсная площадка участников соревнований по компетенции «Хлебопечение», а также под руководством мастера производственного обучения Т.Н. Шабановой приняли участие в мастер-классе по изготовлению изделий из готового теста.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новосибирской области – 2018 проводится с 5 по 9 февраля 2018 года на базе образовательных учреждений г. Новосибирска, где каждый желающий может посетить открытые площадки соревнований. Вход свободный.