Календарь Чемпионата: компетенция "Туризм"

Первый день - 6 февраля 2018 г. - для участников Чемпионата по компетенции "Туризм" стартовал с выполнения конкурсного задания по модулям: "Оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура", "Специальное задание".

В рабочей зоне площадки каждой из 6-ти команд предстояло сформировать и обработать запрос на пакетный тур клиента по определённым критериям. Для этого конкурсантам необходимо оформить коммерческое предложение туроператору в соответствии с заявкой, а также определить стоимость туристского продукта и прибыль агентства в соответствии с базовой комиссией туроператора. При этом информация должна быть представлена с использованием актуальных источников.

Модуль "Специальное задание" носил спонтанный характер, умение участников мыслить креативно, демонстрировать творческие способности при защите кейса.

В брифинг-зоне конкурсанты представили презентацию своего продукта.

При оценке выполненных кейсов эксперты учитывали навыки работы участников в офисном приложении Power Point, качество устного представления программы обслуживания, время выполнения задания и презентационного материала. По окончании соревновательного дня работа экспертов продолжилась для подведения итогов и определения первых промежуточных результатов.