В рамках деловой программы Регионального чемпионата состоялся Круглый стол «Формула успеха»

С приветственным словом выступила Наталья Валерьевна Карпова, директор колледжа, которая обозначила перспективы подготовки участников конкурса WSR и пожелала всем плодотворной работы.

Работу круглого стола продолжил Виталий Валерьевич Карлин, главный эксперт WSR по компетенции «Поварское дело» Юниоры. Он рассказал о предстоящем Мировом Чемпионате WSI, который пройдет в городе Казань в 2019 г. и о задачах подготовки будущих потенциальных участников сборной России.

В своем докладе В.В. Карлин раскрыл ряд проблемных вопросов, возникающих в процессе подготовки конкурсантов к соревнованиям. Такие как: подготовка конкурсантов к процентным изменениям конкурсного задания; недопущение ошибок при оформлении и подачи блюда, используя при этом правило «Золотой середины» и «Цветового круга»; подготовка участников к работе по тайм-листу (в процессе тренировки и во время соревнований); применение нового современного оборудования для повышения эффективности использования времени при выполнении конкурсных заданий.

Участники круглого стола активно обсуждали вопросы проведения чемпионата, и проблемы, возникающие на площадках в процессе конкурса. Все желающие озвучили свои позиции по вопросу решения обозначенных проблем.

По итогам круглого стола участники обменялись опытом подготовки и участия в чемпионатах WSR, были высказаны предложения по совершенствованию форм и методов подготовки конкурсантов и процедуры проведения соревнований.

Все участники круглого стола отметили плодотворную работу, и решили продолжить сотрудничество по данному вопросу.