Новосибирский машиностроительный колледж принимает у себя участников и экспертов по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ»

Сегодня на конкурсных площадках соревнуются студенты Новосибирского авиастроительного лицея Степанов Алексей и Егоров Егор (компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и Куйбышевского политехнического колледжа Воробьев Кирилл и Мальцева Дарья (компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ». Кстати, Дарья – единственная девушка среди конкурсантов, которая наравне с юношами претендует на победу. Соревнования продлятся до 16.30 вечера, после чего экспертное жюри будет оценивать каждую выполненную деталь.

В рамках профориентационной программы «Дорожная карта» на конкурсных площадках сегодня побывали учащиеся 5-7 классов школ №№ 9, 78, 156, 165, 176, 191. Также для ребят была проведена экскурсия по Ресурсному центру в сфере машиностроения. Школьники побывали на мастер-классах по токарному и слесарному делу, попробовали свои силы в освоении сварочных технологий на виртуальном тренажере.

В рамках деловой программы преподавателем спецдисциплин высшей квалификационной категории Зориным Анатолием Георгиевичем был проведен круглый стол «Организация образовательного процесса по профессиям и специальностям из списка ТОП-50 с применением элементов дуального обучения». Методисты, мастера производственного обучения, преподаватели спецдисциплин обсудили возможность использования элементов системы дуального обучения в своих образовательных учреждениях и поделились практическим опытом.