Итоги второго дня Чемпионата на базе Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства

07.02.2018г. в Новосибирском колледже автосервиса и дорожного хозяйства стартовал второй день чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) - 2018", участники настроены на качественное выполнение всех заданий по модулям.

После первого дня у ребят сформировалось мнение о высокой степени оснащенности рабочей площадки современным оборудованием и инструментами.

Так же участниками отмечается отличное документальное сопровождение каждого из модулей. К примеру, на модуле "Коробка передач (механическая часть)" в технологических картах присутствует информация по разборочно - сборочным работам в виде наглядных фотографий по каждому из действий технологической последовательности выполнения операции.

На модуле "Двигатель (механическая часть)" сервисная информация представлена на английском языке. Этот факт подтверждает предъявляемые высокие требования к теоретической подготовке каждого из участников Чемпионата. По окончанию сегодняшнего дня, каждый из участников выполнит по четыре модуля из шести.

Пожелаем ребятам успехов в дальнейшем достижении поставленных ими целей.

В рамках работы круглого стола обсуждались вопросы связанные с организацией проведениядемонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Директор нашего колледжа Сырмолотов Иван Владимирович познакомил присутствующих с материальной базой учебного заведения, привел примеры организации рабочих мест в соответсвии с требованиями к центрам проведения демонстрационного экзамена.