«Молодые профессионалы»: компетенции «Сантехника и отопление», «Укладка напольных покрытий», «Электромонтаж»

В Новосибирском строительно-монтажном колледже продолжается Региональный Чемпионат 2018г. по стандартам WorldSkills. Сегодня проходит третий день соревнований.

На площадке «Сантехника и отопление» конкурсанты выполняли монтаж систем холодного и горячего водоснабжения и по отдельному графику – монтаж сантехнического оборудования.

На площадке «Укладка напольных покрытий» конкурсанты выполняли укладку паркетного покрытия.

На площадках «Электромонтаж» и «Электромонтаж (юниоры)» конкурсанты выполняли монтаж кабеленесущих систем, распределительного щита насосной станции.

Также, в рамках профориентационной программы в эти дни колледж посещают учащиеся общеобразовательных организаций. Со школьниками 5-7 классов проводятся экскурсии по конкурсным площадкам, организуются мастер-классы, профессиональные пробы. Всего за период соревнований колледж посетит около 250 школьников.