Завершающий день Регионального чемпионата на площадке компетенции «Поварское дело»

Сегодня, 8 ферваля им предстояло приготовить 3 порции холодной закуски - овощной винегрет в авторском исполнении, 3 порции горячего блюда – сюпрем из птицы и открытый яблочный пирог на основе песочного теста.

По окончании заключительного рабочего дня эксперты занесут последние оценки за конкурсы в систему CIS, по результатам которых будет определен рейтинг участников, в том числе победители и призеры, которые будут известны уже завтра на закрытие чемпионата.

Ранее, 7 февраля на площадке компетенции «Поварское дело» трудилась группа молодых профессионалов. Участники выполняли задания модулей F, G, Н. На это было отведено 5 часа рабочего времени. Согласно регламенту, участники готовили 3 порции холодной закуски - овощной винегрет в авторском исполнении, на десерт открытый яблочный пирог на основе песочного теста и 3 порции горячего блюда – котлета «по-киевски» с двумя видами гарнира.

6 февраля на площадке компетенции «Поварское дело» трудились и юниоры, и молодые профессионалы. В первой половине дня к выполнению заданий приступили юниоры, а во второй - вторая смена группы молодые профессионалы. Всем участникам предстояло выполнить задания модулей В,С, D, E. Юниорам на приготовление отводилось 4 часа, группе молодые профессионалы – 4,5 часа.

5 февраля на площадке компетенции «Поварское дело» участникам предстояло выполнить 4 модуля (B,C,D,E). Для группы «молодые профессионалы» на выполнение, согласно регламента, отведено 5,5 часов, для группы «юниоров»- 4 часа.

4 февраля участники компетенции «Поварское дело» приступили к выполнению модуля А «Мise en plаce». «Мise en plаce» -подготовка ингредиентов (мойка, резка, терка и т.д.) в требуемом количестве. Участникам предстояло за 4,5 часа приготовить сырье и полуфабрикаты для блюд модулей B и D. Организовывать свою работу участники могли по своему желанию, но им необходимо было учесть время презентации, указанного в расписании.

Хочется отметить, что на протяжении всех дней на площадке трудилась команда волонтеров колледжа, обеспечивая рабочий ритм, поддерживая атмосферу творчества, созидания и содружества.