Итоги Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Новосибирской области - 2018

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Новосибирской области - 2018 прошел в Новосибирске 5-9 февраля 2018 года.

В соревнованиях участвовало 520 конкурсантов, их работу оценивали 602 эксперта. Соревнования проводились по 50 компетенциям, на 26 площадках размещения.

Победителями и призерами чемпионата стали 235 участников: 1-е место – 84 человека, 2-е место – 71 человек, 3-е место – 80 человек. 16 конкурсантов заработали медали за профессионализм.

По результатам чемпионата, 199 участников соревнований набрали 500 и более баллов в 500-балльной системе оценки (39,8% от общего количества соревновавшихся).

В рамках чемпионата была организована насыщенная деловая программа, в работе которой приняли участие более 150 руководящих и педагогических работников образовательных учреждений, представителей государственных органов исполнительной власти, партнеров-работодателей.

Площадки Регионального чемпионата посетили более 3000 гостей.

Итоги Регионального чемпионата

Фото и видео с конкурсных площадок, репортажи СМИ