Сборная команда Новосибирской области в полном составе прибыла в Южно-Сахалинск

Участников ждет неделя плодотворной работы. В первые дни проводятся инструктажи, обучение экспертов на площадках, Чемпионат экспертов, а также подготовка конкурсных участков.

8 августа состоится Церемония открытия Финала VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), пройдет часть мероприятий Деловой программы, а также регистрация участников, инструктажи и обучение участников (ОТ и ТБ, жеребьевка, ознакомление с конкурсным заданием, рабочими местами и оборудованием).

С 9 по 11 августа пройдут соревнования основной группы и группы Junior, мероприятия деловой программы и проектно-аналитические сессии.

12 августа состоится Церемония закрытия Финала VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia).

Для информации

8-12 августа в г. Южно-Сахалинск пройдёт финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Его участниками станут более 850 конкурсантов из 85 субъектов Российской Федерации. Цель проведения Национального чемпионата – повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, сферу услуг.

По итогам финала будет сформирован состав национальной сборной России по профессиональному мастерству из порядка 200 человек для участия в мировых и европейских чемпионатах.

Пожелаем участникам победы в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)!