Рэпер L’one стал послом чемпионата мира WORLDSKILLS KAZAN 2019

Музыкант Леван Емзарович Горозия (известный под сценическим именем L’One) официально стал новым послом мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа следующего года. Право на проведение чемпионата Россия получила на Генеральной Ассамблее международной организации WorldSkills International в бразильском городе Сан-Паулу в 2015 году.

Левану Емзаровичу вручили брендированный шарф и статуэтку с логотипом WorldSkills Kazan 2019. Рэпер отметил значимость мероприятия для всей страны, и сказал слова благодарности за оказанное доверие: "Если сегодня мы поможем молодежи выбрать профессию и получить необходимые навыки, то уже завтра они буду среди тех, кто с радостью и гордостью работает".

По завершению церемонии, посвящённой открытию Финала VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2018, L'One, новый посол чемпионата WorldSkills Kazan 2019, выступил с открытым концертом на сцене перед Дворцом спорта «Кристалл», куда мог попасть любой желающий.

Для информации:

К участию в программе 45-го мирового первенства по профессиональному мастерству приглашаются известные и талантливые представители своей профессии и общественные деятели. Послы мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 призваны содействовать укреплению профессионального мастерства среди молодежи и продвижению на собственном примере важность мастерства представителей рабочих специальностей для экономического роста и личного успеха.

Первым послом мирового первенства WorldSkills Kazan 2019 стал известный повар и ресторатор Аркадий Новиков в конце февраля 2017 года, а во время финала V Национального чемпионата WorldSkills Russia в Краснодаре в послы был посвящен известный журналист и создатель фермерского кооператива «ЛавкаЛавка» Борис Акимов. Третьим послом чемпионата стал знаменитый автогонщик Владимир Чагин, а четвертым – космонавт Сергей Крикалев. Теперь этого звания удостоился L’One.

L’One – российский репер, резидент лейбла Black Star, сумевший закрепить за собой лидирующую позицию на российском музыкальном рынке, используя интернет для продвижения своего творчества. Альбом «Гравитация», выпущенный Леваном в 2016-м, стал лучшей русскоязычной пластинкой года, по мнению редакции компании Apple. Он активно сотрудничает с WorldSkills Russia и за это время побывал на чемпионате Hi-Tech 2017, а также ездил в Абу-Даби в 2017 году. Также он брал интервью у чемпионов и участников чемпионатов WorldSkills Russia.