Новости от 11 марта 2015 г.

Газета «Комсомольская правда» рассказала о подготовке к полуфиналу Национального Чемпионата

На конкурсных площадках в Новосибирске в начале апреля встретятся самые креативные парикмахеры и косметологи Сибири. Новосибирскую область в данной компетенции представят студенты второго курса Новосибирского колледжа парикмахерского искусства Ирина Белова и Евгений Алексеев. В полуфинале Национального Чемпионата в Сибирском федеральном округе по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills будут представлены также много профессий технического профиля. Так, по компетенции «электромонтаж» за звание лучшего по профессии будет бороться третьекурсник Новосибирского строительно-монтажного колледжа Никита Лазурин.

Новости от 10 марта 2015 г.

В состав сборной Новосибирской области для участия в полуфинале Национального Чемпионата WorldSkills вошла студентка Новосибирского технологического колледжа питания Ирина Суханова

Она представит регион в компетенции «поварское дело». Решение о включении Ирины Сухановой в состав сборной Новосибирской области для участия в полуфинале Сибирского федерального округа Национального Чемпионата России по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills было принято по результатам областного конкурса профессионального мастерства, состоявшегося в регионе в конце февраля.

Новости от 10 марта 2015 г.

Студенты Новосибирских авиастроительного лицея и машиностроительного колледжа представят регион в полуфинале окружного Национального Чемпионата

Такое почетное право они получили, одержав победу в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «оператор станков с программным управлением». Региональные соревнования проходили в феврале на базе Новосибирского авиастроительного лицея. За право называться лучшим боролись 16 участников: студенты, мастера производственного обучения и рабочие производств региона. Все они претендовали на звание лучшего оператора станков с программным управлением в своей категории.

Новости от 03 марта 2015 г.

Более 150 молодых людей продемонстрируют силу навыков профессионального мастерства

В полуфинале Сибирского федерального округа Национального Чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет с 1 по 5 апреля в Новосибирске, примут участие представители всех регионов Сибири.

Новости от 27 февраля 2015 г.

Международный эксперт WorldSkills провел цикл встреч и обучающих мероприятий в Новосибирской области

Уполномоченный представитель фирмы Sinapse, профессор университетов Хельсинки (Финляндия) и Таллина (Эстония) Энн Кернер принял участие в заседании отраслевого совета в области издательства и полиграфии, который состоялся в Новосибирском колледже печати и информационных технологий.

Новости от 26 февраля 2015 г.

Логотип Worldskills меняет цвет. Символ WorldSkills — это пять пальцев

Об этом говорится в официальном брендбуке WorldSkills. Логотип теперь будет только в одном цвете — монохром. Монохромный логотип может быть применен в различных комбинациях и оттенках.

Новости от 17 февраля 2015 г.

Пять студентов региона - в составе кандидатов в Национальную сборную WorldSkills Russia

Пятеро студентов учреждений профобразования Новосибирской области вошли в расширенный состав кандидатов в Национальную сборную WorldSkills Russia, которые представят Российскую Федерацию на мировом чемпионате в Сан-Паулу в августе текущего года.

Новости от 11 февраля 2015 г.

В Новосибирской области пройдет национальный этап конкурса WorldSkills

Чемпионат WorldSkills в 2015 году пройдет в два этапа: полуфинал и финал. Такое решение было принято в рамках Генеральной Ассамблеи WorldSkills Russia. Организационные вопросы проведения полуфинала обсуждались на расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению полуфинала Сибирского федерального округа Национального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills под председательством министра труда, занятости и трудовых ресурсов региона Игоря Шмидта. В полуфинале, который состоится с 1 по 5 апреля, примут участие студенты и молодые рабочие из 12 регионов Сибирского федерального округа и других регионов России.