Новости от 20 июля 2017 г.

В регионе продолжается подготовка к соревнованиям профмастерства EuroSkills 2018

На базе учебно-демонстрационного центра Новосибирского строительно-монтажного колледжа с 18 по 21 июля проходит очередная тренировка расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия по компетенции «Укладка напольных покрытий».

Новости от 12 июля 2017 г.

Студентка Новосибирского колледжа парикмахерского искусства стала призером международного чемпионата Global Skills Challenge 2017

Анна Кронцева завоевала серебряную медаль по профмастерству на престижном конкурсе, который завершился 8 июля в австралийском городе Ньюкасл.

Новости от 15 июня 2017 г.

Национальные эксперты России и Бразилии приняли участие в презентации новой учебно-тренировочной площадки по стандартам Worldskills

Образовательная площадка по компетенции «Технология моды» открыта на базе Новосибирского колледжа легкой промышленности и сервиса.

Новости от 14 июня 2017 г.

Качество организации учебного процесса в учреждениях профобразования признается на национальном уровне

Учреждения, которые смогли подготовить призеров национальных чемпионатов «Молодые профессионалы» и медалистов европейских и мировых чемпионатов профессионального мастерства становятся площадками лучших отечественных практик.

Новости от 14 июня 2017 г.

Студенты учреждений профобразования региона успешно выступают в составе национальной сборной Worldskills Russia

В составе команды Российской Федерации студентка Новосибирского колледжа парикмахерского искусства завоевала бронзовую медаль на международном чемпионате China International Skills Competition 2017 (CISC-2017). Анна Кронцева выступала в компетенции «Парикмахерское искусство».

Новости от 01 июня 2017 г.

Преподаватели и мастера производственного обучения узнали больше о практике подготовки кадров с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия

Курсы повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения проходили в мае в Новосибирском машиностроительном колледже.

Новости от 31 мая 2017 г.

В учреждениях профтеха региона стартовали демонстрационные экзамены

По новой форме итоговой аттестации пройдут оценку более 230 студентов. В период с 29 мая по 30 июня демонстрационный экзамен состоится в десяти профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных министерству труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области по 15 компетенциям.

Новости от 26 мая 2017 г.

В пресс-центре ГТРК «Новосибирск» обсудили итоги V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Гостями студии стали представители Минтруда Новосибирской области, руководители подведомственных учреждений, победители соревнований и представители работодателей.

Новости от 24 мая 2017 г.

Команда Новосибирской области добилась одного из лучших результатов по итогам V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В общей копилке нашей команды 19 медалей: 2 золотые, 11 серебряных, 3 бронзовых и 3 медали за профессионализм.

Напомним, всего в соревнованиях принимали участие  представители 70 регионов страны. Общее число участников превысило 1200 человек.  Новосибирскую область представляли 33 студента среднего профессионального образования, которые соревновались за звание лучшего в 25 основных и 3 презентационных компетенциях. 24 из них награждены медалями (в трёх компетенциях было по два участника, в одной - три участника).

Новости от 15 мая 2017 г.

Новосибирская область стала одним из первых регионов России, где открылись национальные специализированные центры компетенций

Специализированные центры компетенций  – это центры развития профессий и профессиональных сообществ на территории региона. СЦК выступают местами подготовки и проведения региональных чемпионатов, а также базой подготовки национальной сборной WorldSkills Russia.