Новости от 08 февраля 2017 г.

Задачи, проблемы и перспективы развития инклюзивного образования в Новосибирской области обсудили в рамках деловой программы регионального чемпионата профессионального мастерства

В пленарной дискуссии приняли участие представители органов исполнительной власти, работодателей и общественных организаций инвалидов Новосибирской области, директора и специалисты образовательных учреждений региона.

Новости от 08 февраля 2017 г.

Востребованные и актуальные профессии и специальности автотранспортной и дорожно-строительной сфер обсудили в Новосибирском колледже автосервиса и дорожного хозяйства

Тематический семинар состоялся на базе учебного заведения 8 февраля в рамках деловой программы чемпионата «Молодые профессионалы»  (Ворлдскиллс Россия) Новосибирской области – 2017.

Новости от 08 февраля 2017 г.

Современные механизмы внешней оценки профессиональных компетенций выпускников профобразовательных учреждений рассмотрели на площадке Новосибирского колледжа питания и сервиса

На совещании в рамках деловой программы чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Новосибирской области-2017 присутствовали заместители директоров профессиональных образовательных учреждений, заведующие практикой, социальные партнеры – работодатели, методисты и преподаватели.

Новости от 08 февраля 2017 г.

Тему внедрения стандартов Worldskills в образовательный процесс обсуждали в Новосибирском колледже парикмахерского искусства

Здесь состоялся круглый стол на тему «Проектирование и реализация образовательных программ среднего профессионального образования и опыт проведения государственной итоговой аттестации по стандартам Worldskills».

Новости от 08 февраля 2017 г.

Подготовка молодых профессионалов по методике WSR – очередной шаг к дальнейшему повышению качества образования

О лучших практиках внедрения методик Worldskills говорили сегодня, 8 февраля, на круглом столе в Новосибирском техническом колледже им.А.И.Покрышкина.

Участниками заседания стали заместители директоров, заведующие практикой, преподаватели и работодатели.

Новости от 07 февраля 2017 г.

Вопросы подготовки рабочих кадров для передовых технологий обсудили в ходе регионального чемпионата

В пленарном заседании «Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий (Рабочие кадры для передовых технологий)» приняли участие представители органов исполнительной власти, работодателей, профессиональных образовательных учреждений и отраслевых советов. Мероприятие прошло на базе Новосибирского технического колледжа им. А.И. Покрышкина.

Новости от 07 февраля 2017 г.

Опережающая подготовка и дуальное образование – еще один шаг вперед в подготовке квалифицированных кадров

На базе Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства 7 февраля в рамках деловой программы чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Новосибирской области – 2017 состоялся круглый стол «Развитие системы опережающей подготовки квалифицированных кадров в автотранспортной и дорожно-строительной сферах». В нем приняли участие представители профессиональных образовательных организаций города и области.

Новости от 07 февраля 2017 г.

Вопросы подготовки молодых профессионалов по стандартам Worldskills обсудили в Новосибирском строительно-монтажном колледже

7 февраля в колледже прошел круглый стол по теме «Опыт работы Новосибирского строительно-монтажного колледжа в 2016 году по реализации стандартов Worldskills. Введение демонстрационного экзамена как инструмента оценки профессиональной подготовки кадров».

Новости от 06 февраля 2017 г.

В Новосибирской области стартовал Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы»

Масштабные соревнования профессионального мастерства пройдут в регионе с 6 по 12 февраля.

Участниками соревнований станут свыше 340 человек. Оценивать работу молодых профессионалов будут порядка 370 экспертов.

Новости от 06 февраля 2017 г.

Фоторепортаж с Регионального Чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) Новосибирской области -2017

На сайте Минтруда Новосибирской области запущен фоторепортаж, который позволит увидеть все этапы чемпионата глазами участников и экспертов.